С появлением телевидения путешествовать стало возможным сидя дома на диване :) Кто помнит «Клуб кинопутешественников» с Юрием Сенкевичем? С этой передачей весь мир был открыт любому зрителю. Эпоха интернета сократила издержки «телепутешествий» ещё больше! Через экран компьютера можно заглянуть буквально в любой уголок мира и даже детально рассмотреть со спутника какой-нибудь необитаемый остров в Индийском океане (Вы уже, наверняка, пользовались сервисами Google Maps или Яндекс.Карты).

Если Вы живёте в Краснодарском крае и думаете, что всё о нём знаете, то начните сомневаться в своей уверенности. Материал для сомнений можно найти в новой программе «Путешествие по Кубани» телеканала «НТК». Вот как представляют передачу её авторы: «Основная цель проекта – привлечь внимание телезрителей к уникальным местам Краснодарского края через призму легенд, тайн и истории. Многие из нас в глубине души авантюристы. Эта программа призвана разбудить страсть к приключениям и разгадыванию тайн утерянных кладов, окунуться в мир путешествий.»

Причина, по которой я рассказываю в своём блоге об этой новости, проста. В сентябре я имел честь принять участие в подготовке и создании этого телепроекта, сделав для него графическое оформление. Ниже представляю раскадровку заставки и ролики с элементами дизайна. Смотрите, оценивайте, высказывайтесь. И приятного Вам телепросмотра на канале «НТК»! :)



тема: графическое оформление новой программы «Путешествие по Кубани»;

позиции: заставка, отбивка, фон для финальных титров, подложка для субтитров и геокарта;

клиент: ТРК «НТК», г. Краснодар;

дата создания: сентябрь 2010 года;

концепт/идея графики/анимация/motion design: мои :)

звук: ТРК «НТК»;


Стоп-кадры открывающей заставки программы «Путешествие по Кубани»

Стоп-кадры открывающей заставки программы «Путешествие по Кубани»


Ролик открывающей заставки, 17 секунд

Ролик перебивки, 7 секунд

Цикличный фон для финальных титров, 10 секунд

Подложка для субтитров, 10 секунд





1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок, Вы можете проголосовать)
Загрузка...



Вы можете выразить своё мнение. Оставьте комментарий:

Нажимая кнопку «добавить комментарий» Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных